Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






«Микрон» сообщил о добавлении в реестр отечественной промышленной продукции ещё 7 новых микросхем

Очередная партия серийных микросхем, выпускаемых резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва» ГК «Микрон» внесена в реестр отечественной промышленной продукции, сообщает «Микрон» в понедельник.

 

Компания получила от Минпромторга заключение о подтверждении производства на территории России ещё семи серийных интегральных микросхем промышленного применения в пластиковых корпусах.

 

«Расширение линейки микросхем в реестре поможет российским компаниям локализовать промышленную электронику на их основе и снизить зависимость от импортных компонентов. Предприятие уже инвестировало в разработку и освоение в производстве новых микросхем промышленного и специального назначения свыше миллиарда рублей», — рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Владислав Овчинский.

 

Микросхемы управления питанием и интерфейсные микросхемы широко применяются в телекоммуникационном оборудовании, электросчетчиках, промышленной аппаратуре и потребительской электронике. Они входят в состав как бытовой электронной техники, так и специализированной медицинской, измерительной, навигационной аппаратуры и робототехнических устройств.

 

«Удобство инфраструктуры и логистики площадок столичной ОЭЗ способствовали тому, чтобы резидент регулярно расширял линейку своей продукции, куда уже входит более 700 типономиналов различной микроэлектроники. Благодаря новым микросхемам, включенным сейчас в реестр отечественной промышленной продукции, общее число продуктов производства ГК «Микрон» в нем выросло до 31 наименования», — уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дёгтев.

 

По состоянию на июнь 2022 в реестр отечественной промышленной продукции, помимо интегральных микросхем, включена такая продукция «Микрона», как микросхемы и чип-модули для банковских карт и идентификационных документов, решения для транспорта, RFID-метки и микроконтроллеры.

 

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «Микрон» Евгений Кузьмин отметил, что микросхемы выполнены в популярных и массово применяемых типах корпусов для поверхностного монтажа, которые используются в широком спектре радиоэлектронной аппаратуры. Благодаря поддержке Минпромторга предприятие обеспечивает клиентам – производителям устройств и систем промышленной электроники возможность локализации продукции, снижения зависимости от компонентов иностранного производства и внешних факторов.

 

Источник: https://d-russia.ru/mikron-soobshhil-o-dobavlenii-v-reestr-otechestvennoj-promyshlennoj-produkcii-eshhjo-7-novyh-mikroshem.html 

Новости компании

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет

22 апреля 2024 г.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.

читать


Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Все новости компании