Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Правительство утвердило стратегию противодействия незаконному обороту промышленной продукции

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2025 года; электроника вошла в перечень отраслей, подлежащих особому мониторингу.

 

 

Для борьбы с контрафактом планируется, в частности, сделать акцент на развитии системы прослеживаемости товаров, сформировать национальный центр компетенций, который займётся анализом ситуации на теневом рынке, обеспечить профильные органы высококлассными специалистами и необходимыми спецсредствами. Ещё одно направление работы – устранение правовых пробелов и гармонизация законодательств стран-членов ЕАЭС.

 

В стратегии уделяется внимание не только борьбе с серыми товарами, но и пресечению использования поддельных сопроводительных документов, противодействию нелегальным логистическим схемам. Эти меры приобретают особую значимость в контексте развития интернет-торговли, говорится на сайте правительства.

 

План мероприятий по исполнению стратегии Минпромторг должен представить в правительство в трёхмесячный срок.

 

Источник:  https://d-russia.ru/pravitelstvo-utverdilo-strategiju-protivodejstviju-nezakonnomu-oborotu-promyshlennoj-produkcii.html

Новости компании

Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Вышел 4-й номер российского журнала «САПР электроники»

18 декабря 2023 г.

Журнал «САПР электроники» своевременно выполнил свои функции. Из фазы активного наступления он переходит в фазу активного ожидания новых реальных результатов в области отечественных САПР электроники.

читать


Все новости компании