Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Российская электроника включена в перечень приоритетной экспортной продукции

 

Экспорт отечественной радиоэлектроники решено поддерживать в приоритетном порядке – распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Напомним, перечень продукции (товаров, работ, услуг), поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке, утверждён распоряжением правительства от 12 июля 2017 года №1473-р. Изначально в него входили информационные и компьютерные услуги. Теперь перечень дополнен радиоэлектронной продукцией, включенной в единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

 

Продвижение продукции российской радиоэлектронной промышленности на мировой рынок предусмотрено стратегией развития отрасли до 2030 года. Правительство разработало её по поручению президента и утвердило в январе 2020 года.

 

Одна из основных целей развития отрасли на ближайшие 10 лет – рост выручки в два с половиной раза, а также почти трёхкратное увеличение экспорта.

 

Добиться этого предполагается через развитие научно-технического потенциала, оптимизацию и перевооружение производства, запуск новых промышленных технологий, а также совершенствование нормативно-правовой базы и подготовку высококвалифицированных кадров.

 

Источник: https://d-russia.ru/rossijskaja-jelektronika-vkljuchena-v-perechen-prioritetnoj-jeksportnoj-produkcii.html

Новости компании

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет

22 апреля 2024 г.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.

читать


Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Все новости компании