Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






В Госдуме предложили обнулить налог на радиоэлектронику

Законопроект об этом внес в Госдуму сенатор Алексей Дмитриенко. Документ предусматривает создание «сводного реестра российской радиоэлектронной продукции» для выявления видов продукции, на которую будут предоставлены налоговые льготы.

 

На рынке радиоэлектроники происходит снижение доли российских товаров, отмечает автор законопроекта. По его расчетам, благодаря предложенной мере поддержки за 10 лет дополнительные финансовые преимущества для производителей российской радиоэлектронной продукции могут составить более 200 млрд руб. Материалы к законопроекту не содержат указания на источники, которые могли бы компенсировать выпадающие в связи с проектируемой льготой доходы бюджета.

 

Источник: https://rg.ru/2020/03/03/v-gosdume-predlozhili-obnulit-nalog-na-radioelektroniku.html

Новости компании

Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Вышел 4-й номер российского журнала «САПР электроники»

18 декабря 2023 г.

Журнал «САПР электроники» своевременно выполнил свои функции. Из фазы активного наступления он переходит в фазу активного ожидания новых реальных результатов в области отечественных САПР электроники.

читать


Все новости компании