Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Свыше 300 ученых встретились в Технополисе «ЭРА» на конференции по информатике

В военном инновационном технополисе «ЭРА» проходит II Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная информатике и вычислительной технике. Одной из ключевых тем стало использование радиофотоники, как основы для нового технологического уклада.

 

Участники встречи обменялись опытом в области таких инновационных решений по направлениям математического и компьютерного моделирования, разработки радиоэлектронного оборудования. Докладов от участников заявлено более 300.

 

На пленарном заседании планируется обсудить порядок формирования совместных научных коллективов по новой модели центров технологических компетенций, которые формируются на базе Технополиса ЭРА. Один из них был представлен заместителю Председателя Правительства РФ Юрию Борисову в рамках третьего заседания Совета Технополиса 7 февраля текущего года.

 

Своими проектами в области радиоэлектронной аппаратуры и радиофотонных устройств на «Выставке достижений» поделятся предприятия ОПК. Операторы научных рот, аспиранты и адъюнкты высших военных учебных заведений представят свои идеи и научные наблюдения в формате «стендового» доклада. 

 

Источник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20202281559-M7moa.html

Новости компании

Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Вышел 4-й номер российского журнала «САПР электроники»

18 декабря 2023 г.

Журнал «САПР электроники» своевременно выполнил свои функции. Из фазы активного наступления он переходит в фазу активного ожидания новых реальных результатов в области отечественных САПР электроники.

читать


Все новости компании