Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






АСОНИКА в РЖД и Алмаз-Антей

5 декабря 2019 года Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор, доктор технических наук Шалумов Александр Славович по приглашению выступил на совместное заседании, организованном ОАО «РЖД» и Секцией № 9 МРГ при коллегии ВПК РФ, с докладом на тему «Применение инструментов и возможностей численного (компьютерного) моделирования в системе АСОНИКА для проведения виртуальных испытаний железнодорожной электронной техники с целью последующей сертификации продукции».  Презентацию можно скачать здесь.

 

 

19 декабря 2019 года Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор, доктор технических наук Шалумов Александр Славович по приглашению выступил на конференции «Цифровая трансформация и импортозамещение ПО на предприятиях АО «Концерн ВКО Алмаз-Антей» с двумя докладами на тему: «Первые редакции стандартов серии «Умное производство» по математическому моделированию и виртуализации испытаний изделий на этапах ЖЦ» и «40-летний опыт импортозамещения ПО в части моделирования и виртуализации испытаний изделий». Презентацию можно скачать  здесь.

 

 

Доклады профессора Шалумова вызвали огромный интерес как со стороны представителей ОАО «РЖД», так и АО «Концерн ВКО Алмаз-Антей».