Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Правительство постановило создать реестр российской радиоэлектроники

Единый реестр российской радиоэлектронной продукции должен быть сформирован до 1 января 2020 года, следует из постановления правительства «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

 

Минпромторгу необходимо для этого разработать перечень продукции, происходящей из иностранных государств, и порядок определения статуса телеком-оборудования отечественного производства.

 

Ограничение на допуск к госзакупкам иностранной продукции не устанавливается, если в реестре отсутствует продукция того же класса или в случае, когда оборудование из реестра по своим функциональным, техническим и эксплуатационным характеристикам не соответствует требованиям заказчика планируемой закупки.

 

Аналогичный запрет, действует, напомним, в отношении госзакупок программного обеспечения

 

Источник: http://d-russia.ru/pravitelstvo-postanovilo-sozdat-reestr-rossijskoj-radioelektroniki.html

Новости компании

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет

22 апреля 2024 г.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.

читать


Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Все новости компании