Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






АСОНИКА в Союзе машиностроителей России

АСОНИКА в Союзе машиностроителей России

 

18 марта 2019 года в здании АО «Рособоронэкспорт» прошло заседание Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности Союза машиностроителей России на тему: «Математическое и полунатурное моделирование изделий вооружения и военной техники на всех этапах жизненного цикла: нормативное, методологическое и техническое обеспечение».

Участники встречи обсудили вопросы, связанные со стандартизацией испытаний гражданской и военной техники. В заседании приняли участие более 80 руководителей научно-исследовательских центров, концернов и корпораций России (АО «Концерн Радиоэлектронные технологии», АО Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» и другие).


С вступительным словом выступил Джанджгава Гиви Ивлианович, Председатель Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности, Член Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, Президент, Генеральный конструктор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» (АО «РПКБ»), Заместитель генерального директора по НИОКР бортового оборудования АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ»).


Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор Шалумов Александр Славович выступил на данном заседании с докладом «Опыт применения отечественной САПР АСОНИКА для моделирования изделий вооружения и военной техники на всех этапах жизненного цикла: нормативное, методологическое и техническое обеспечение».


По результатам заседания была создана рабочая группа по моделированию, в состав которой были включены представители ООО «НИИ «АСОНИКА».