Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






«Росэлектроника» сформировала крупнейший факультет «Инженеров будущего»

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) сформировал крупнейшую группу участия в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который Союз машиностроителей России проводит 8-18 июля в Ижевске.  

«Наш факультет радиоэлектроники – один самых крупных на форуме, наша объединенная команда – традиционно самая массовая», – заявил заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», член организационного комитета форума Арсений Брыкин.

Он сообщил, что в образовательной программе факультета участвуют 30 специалистов высочайшего уровня, в том числе доценты и профессоры ведущих вузов, лучшие сотрудники известных технологических компаний, как входящих в контур Госкорпорации Ростех, так и являющихся для них партнерами. В частности, ООО «Эремекс» (резидент технопарка «Сколково») и АО «Аскон» (разработчик решений для автоматизации производства). Кроме того, на факультете радиоэлектроники проведут занятия российские представители иностранных компаний Synopsys, Keysight Technologies и National Instruments. «Для организации мастер-классов наши партнеры предоставят целые комплексы профессионального оборудования», – сказал А.Брыкин.

Образовательная программа факультета, рассчитанная на 150 человек, включает в себя мастер-классы, лекции и тренинги. Интерактивная часть ориентирована на освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области радиоэлектроники, а также управлению инновационным циклом в рамках деятельности предприятия от идеи создания инновационного продукта – до управления продажами на открытом рынке. «Это не значит, что форум для участников факультета будет ограничен учебой. Делегаты факультета надеются победить в спортивных и творческих мероприятиях форума, в частности, конкурсе красоты «Мисс Инженер», в котором девушки смогут покорить жюри свей смекалкой, находчивостью, грацией и умением держаться на сцене», – отметил А.Брыкин.

По его словам, объединенная команда холдинга насчитывает 120 молодых инженеров, а также студентов и аспирантов, представляющих более 20 предприятий «Росэлектроники» и 12 опорных вузов отрасли.         «Проблема развития кадрового потенциала нашей молодежи является важной для холдинга, стратегической. Мы консолидируем молодое поколение инженеров, помогаем им установить коммуникацию с руководителями ведущих отечественных предприятий высокотехнологичной промышленности для реализации правильных, ориентированных на развитие молодежных идей и инициатив. Форум «Инженеры будущего» является завершением годового цикла образовательных и профориентационных мероприятий холдинга по реализации молодежной политики Союза машиностроителей России, интегрированной в проект «Работай в России!». Лучшие инновационные проекты и научные работы в радиоэлектронике, уникальные идеи творческих инженерных конкурсов, конкурсов стратегий, прошедшие корпоративные отборы в течение года по итогам форума будут отмечены заслуженными призами. Один из них достанется лучшей команде инженеров по итогам их работы в течении года и достигнутых успехов на форуме», – сказал А. Брыкин.

Источник: http://nnit.ru/news/n194208/

Новости компании

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет

22 апреля 2024 г.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.

читать


Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Все новости компании