Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






В Запорожье юные техники показали «непослушную шкатулку»

В помещении Хортицкого филиала Станции юных техников прошла отчетная выставка.

На выставке были представлены более 200 работ. Свои достижения презентовали кружки начального технического моделирования, авиа и судномоделирования, радиотехнического профиля, «Умелые руки», «Игрушки сувениры», «Юный дизайнер», «Архитектурный» и декоративно-прикладного искусства презентовали свои достижения.

Наибольшее внимание посетителей привлекли действующие модели воспитанников кружков «Первые шаги в радиоэлектронике», «Радиотехническое конструирование»,  «Электротехнический», «Электронная автоматика». Среди них тепловоз с радиоуправлением, автомат для полива цветов, «непослушная шкатулка», индикатор высокочастотного излучения, акустический выключатель света и так далее.

Большой интерес у присутствующих вызвали и работы воспитанников кружков авиа и судномоделирования. Не остались без внимания и работы других кружков.

В рамках отчетной выставки были проведены мастер-классы «Рисунок на лице» и «Подарок для мамы». Посетители выставки, как дети, так и взрослые имели возможность принять участие в мастер-классах Отличника образования Украины, руководителя кружка Образцового художественного коллектива декоративно-прикладного искусства студии «Волшебница».

Мамы смогли научиться мастерить и украшать фоторамки, а дети – нарисовали портреты мам. 

Самые активные руководители и воспитанники кружков запорожской Станции юных техников были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от администрации Станции юных техников, сообщает сайт мэрии. 

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/99552-v-zaporozhe-yunye-tehniki-pokazali-neposlushnuyu-shkatulku.html

Новости компании

АСОНИКА отмечена на карте «Цифровизация промышленности 2026»

22 мая 2026 г.

Аналитический центр TAdviser подготовил новую карту, на которой отметил ИТ-компании, разрабатывающие продукты для цифровизации производственных процессов, и предоставляющие ИТ- и ИБ-услуги промышленным предприятиям. АСОНИКА отмечена на карте в сегменте «Основные процессы» в блоке «Цифровое проектирование и конструирование».

читать


О САПР электроники на годовом собрании АРПП

27 апреля 2026 г.

Участники подвели итоги работы Ассоциации за 2025 год и обсудили изменения в ИТ-отрасли, барьеры и факторы, влияющие на развитие индустрии.

читать


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности

20 апреля 2026 г.

В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.

читать


Все новости компании