Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






В Запорожье юные техники показали «непослушную шкатулку»

В помещении Хортицкого филиала Станции юных техников прошла отчетная выставка.

На выставке были представлены более 200 работ. Свои достижения презентовали кружки начального технического моделирования, авиа и судномоделирования, радиотехнического профиля, «Умелые руки», «Игрушки сувениры», «Юный дизайнер», «Архитектурный» и декоративно-прикладного искусства презентовали свои достижения.

Наибольшее внимание посетителей привлекли действующие модели воспитанников кружков «Первые шаги в радиоэлектронике», «Радиотехническое конструирование»,  «Электротехнический», «Электронная автоматика». Среди них тепловоз с радиоуправлением, автомат для полива цветов, «непослушная шкатулка», индикатор высокочастотного излучения, акустический выключатель света и так далее.

Большой интерес у присутствующих вызвали и работы воспитанников кружков авиа и судномоделирования. Не остались без внимания и работы других кружков.

В рамках отчетной выставки были проведены мастер-классы «Рисунок на лице» и «Подарок для мамы». Посетители выставки, как дети, так и взрослые имели возможность принять участие в мастер-классах Отличника образования Украины, руководителя кружка Образцового художественного коллектива декоративно-прикладного искусства студии «Волшебница».

Мамы смогли научиться мастерить и украшать фоторамки, а дети – нарисовали портреты мам. 

Самые активные руководители и воспитанники кружков запорожской Станции юных техников были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от администрации Станции юных техников, сообщает сайт мэрии. 

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/99552-v-zaporozhe-yunye-tehniki-pokazali-neposlushnuyu-shkatulku.html

Новости компании

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет

22 апреля 2024 г.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.

читать


Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Все новости компании