Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Центр моделирования электроники «RAMAIAH-ASONIKA»

В ноябре 2015 года Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор Шалумов Александр Славович находился в Индии, в г. Бангалоре по приглашению индийской стороны. 

В ходе визита было подписано Соглашение между MS Ramaiah University of Applied Sciences (Индия), Valdel Investments Private Limited (Индия) и научно-исследовательским институтом «АСОНИКА»  (Россия) о создании Центра моделирования электроники «RAMAIAH - ASONIKA» и о внедрении на территории Индии системы АСОНИКА.

В Индии, также как в США, в России и в Республике Беларусь, нет прямых аналогов системы АСОНИКА. Но потребность в подобных системах в Индии высокая, так как на многих индийских предприятиях ведется разработка электронной аппаратуры. Индийским специалистам не под силу в кратчайшие сроки разработать аналог системы АСОНИКА. Премьер-министр Индии Моди официально заявил, что заинтересован в привлечении российских программных продуктов в области электроники для обеспечения высокой надежности аппаратуры военного и космического назначения.

Индийская сторона готова оказать содействие коллективу НИИ «АСОНИКА» в наполнении базы данных новыми электронными компонентами, создании конверторов с известными САПР, включении в систему АСОНИКА электрических расчетов, в переводе подсистем и документации на английский язык, в проведении испытаний аппаратуры на различные внешние воздействия для проверки адекватности разработанных моделей, в модернизации пользовательских интерфейсов, тестировании и т.д.

 
Фото. Вице-канцлер MS Ramaiah University of Applied Sciences, доктор Шанкапал,  директор Valdel Investments Private Limited Shantharam и Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор Шалумов, подписывают Соглашение