Антенна от КРЭТ поможет оценить электромагнитную опасность
Стартовым заказчиком изделия, которое выпускают предприятия концерна, выступает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). Входящее в ее состав НПО «Тайфун» уже использует АМТ-1 для научных исследований и экологического мониторинга, пишет РИА «Новости».
КРЭТ ведет переговоры и с другими крупными потенциальными заказчиками, которыми могут стать службы радиочастотного контроля, Санэпиднадзор, а также предприятия-разработчики и производители радиотехнического оборудования.
По словам первого заместителя гендиректора КРЭТ Игоря Насенкова, АМТ-1 – одна из первых всенаправленных антенн.
«Изделия этого класса могут измерять электромагнитные поля независимо от их направления и поляризации. Это весьма продвинутое технологическое решение, спрос на которое только формируется. При этом наше предложение не уступает лучшим мировым аналогам, очень конкурентоспособно по цене и может быть максимально адаптировано под нужды каждого заказчика. В 2016 году мы планируем занять значительную часть российского рынка по этому направлению», – передает РИА «Новости» слова Игоря Насенкова.
По его мнению, антенны производства КРЭТ уже сегодня могут в своем сегменте успешно конкурировать с изделиями известных зарубежных компаний.
«Мы понимаем, что получить долю мирового рынка будет очень непросто, и на первом этапе мы рассчитываем на продажи в странах, где уже известны гражданские и военные изделия КРЭТ. АМТ-1, в частности, заинтересует наших клиентов как надежный инструмент для решения задач электромагнитной совместимости оборудования», – сказал первый заместитель гендиректора.
«Антенна представляет интерес для селективного контроля электромагнитного поля в диапазоне частот от 0,009 до 30 МГц при решении задач электромагнитной совместимости, оценке защиты каналов передачи информации, в ходе научных экспериментов и при оценке соответствия электромагнитного излучения уровням, определяемым действующим законодательством. Данные нормы являются обязательными при выпуске товаров в эксплуатацию и контролируются при организации рабочих мест», – пояснил помощник гендиректора предприятия-производителя ННПО имени М.В. Фрунзе Владимир Хилов.
Сегодня КРЭТ работает над расширением продуктовой линейки АМТ-1. В частности, планируется увеличить частотный диапазон антенн данного типа и укомплектовать их портативными анализаторами спектра. Это позволит в десятки раз поднять потенциальный объем продаж в России и выйти на иностранные рынки.
Источник: http://www.i-russia.ru/all/news/28614/
Новости компании
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике
28 апреля 2025 г.
23 апреля 2025 года в Москве состоялось заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома по микроэлектронике.
Вышел 5-й номер российского журнала «САПР электроники»
2 декабря 2024 г.
22 ноября 2024 вышел № 1 (5) 2024 российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458; ISSN 2949-4966) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники».
АСОНИКА отмечена на карте «Цифровизация промышленности 2024»
30 сентября 2024 г.
Аналитический центр TAdviser подготовил новую карту, на которой отметил ИТ-компании, разрабатывающие продукты для цифровизации производственных процессов. АСОНИКА отмечена на карте в сегменте «Основные процессы» в блоке «Цифровое проектирование и конструирование».
Все новости компании