Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Минпромторг: О разработке критериев и порядка отнесения интегральных схем к категории товаров российского производства

Распоряжение от 26 июня 2015 года №1193-р.

Внесено Минпромторгом России во исполнение решений, принятых на совещании о состоянии и перспективах развития отечественной микроэлектроники 30 сентября 2014 года.

Минпромторгу совместно с Минэкономразвития, Минкомсвязью и ФСБ России поручено в двухмесячный срок разработать и утвердить критерии и порядок отнесения интегральных схем к категории товаров (продукции) российского производства, необходимые для установления:

- механизма отнесения интегральных схем к категории товаров (продукции) российского производства;

- приоритета интегральных схем российского производства по отношению к микросхемам, происходящим из иностранных государств, в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- запрета и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для проведения закупок в соответствии с положениямиФедерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Источник: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/news/russianmarket/doc/73133/

Новости компании

АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике

28 апреля 2025 г.

23 апреля 2025 года в Москве состоялось заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома по микроэлектронике.

читать


Вышел 5-й номер российского журнала «САПР электроники»

2 декабря 2024 г.

22 ноября 2024 вышел № 1 (5) 2024 российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458; ISSN 2949-4966) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники».

читать


АСОНИКА отмечена на карте «Цифровизация промышленности 2024»

30 сентября 2024 г.

Аналитический центр TAdviser подготовил новую карту, на которой отметил ИТ-компании, разрабатывающие продукты для цифровизации производственных процессов. АСОНИКА отмечена на карте в сегменте «Основные процессы» в блоке «Цифровое проектирование и конструирование».

читать


Все новости компании