КРЭТ поставит армии электронного оборудования на 70 млрд рублей
На коллегии КРЭТ были представлены результаты работы по выполнению государственного оборонного заказа в 2014 году и планы по выполнению ГОЗ в 2015 году.
Особое внимание на коллегии было отведено участию предприятий КРЭТ в реализации ГОЗ в 2015 году. Предполагаемый объем продукции, который планируется реализовать в 2015 году, составит более 70 млрд рублей. В рамках ГОЗ 2015 года планируется нарастить поставки наземных, авиационных и морских систем РЭБ и РЛС.
В рамках реализации ГОЗ в 2014 году КРЭТ поставил для Министерства обороны многофункциональные комплексы помех семейства «Красуха», мобильные малогабаритные радиолокационные станции «Гармонь», многофункциональные станции помех «Ртуть», вертолетные комплексы «Рычаг-АВ», авиационные комплексы радиоэлектронного подавления «Хибины», авиационные комплексы индивидуальной защиты семейства «Витебск», средства защиты кораблей. Кроме того, концерн обеспечил поставки бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и тренажеров.
«КРЭТ показал в 2014 году высокие результаты: ГОЗ был выполнен в срок, количество НИОКР в два раза превысило показатель 2013 года. Сейчас есть необходимость приоритетного развития высокотехнологичных вооружений и постоянного совершенствования уже имеющейся техники на основе новейших решений в области радиоэлектроники – это основная задача, которую КРЭТ должен решить также успешно», – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов.
Предприятия КРЭТ полностью выполнили ГОЗ в 2014 году и выручили от экспорта продукции военного, двойного и гражданского назначения более 29,9 млрд рублей. Совокупная чистая прибыль КРЭТ в 2014 году составила 8,2 млрд рублей, превысив показатель 2013 года на 11%.
Новости компании
ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире
6 июля 2026 г.
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы»
1 июня 2026 г.
ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в конференции МЭС-2026
АСОНИКА отмечена на карте «Цифровизация промышленности 2026»
22 мая 2026 г.
Аналитический центр TAdviser подготовил новую карту, на которой отметил ИТ-компании, разрабатывающие продукты для цифровизации производственных процессов, и предоставляющие ИТ- и ИБ-услуги промышленным предприятиям. АСОНИКА отмечена на карте в сегменте «Основные процессы» в блоке «Цифровое проектирование и конструирование».
Все новости компании



