Новый завод радиоэлектроники «Созвездия» появится в Воронеже в 2016 г.
Объем выручки концерна «Созвездие» в прошлом году превысил 22 миллиарда рублей, а рост по сравнению с 2013 годом составил 150%. По итогам 2014 года «Созвездие» заняло первое место среди предприятий-налогоплательщиков Воронежской области – его вклад в бюджеты разных уровней составил 2,3 миллиарда рублей. В понедельник губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором АО «Концерн «Созвездие» Азретом Беккиевым.
«Беккиев рассказал Алексею Гордееву о строительстве нового завода в составе концерна. Предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры в настоящее время возводится на окраине Воронежа», – говорится в сообщении.
Объект, который предложит воронежским специалистам более 1 тысячи рабочих мест, должен быть сдан в конце 2016 года.
ОАО «Концерн «Созвездие» (входит в состав АО «Объединенная приборостроительная корпорация Госкорпорации «Ростех») объединяет 20 российских предприятий радиоэлектронной промышленности, расположенных по всей стране, которые разрабатывают и выпускают комплексы, системы и средства связи для вооруженных сил РФ, а также продукцию двойного и гражданского назначения.
Новости компании
Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума
15 декабря 2025 г.
По приглашению организаторов в Национальном промышленном форуме в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович
Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники»
1 декабря 2025 г.
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458; ISSN 2949-4966) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники».
Председатель ТК 165 - спикер Научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2025
6 октября 2025 г.
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Председатель технического комитета по стандартизации ТК 165, Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», академик Шалумов Александр Славович
Все новости компании



