Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы разработан КРЭТ

В подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО в этом году поступит несколько уникальных современных комплексов «Красуха-С4», сообщила пресс-служба Минобороны России. Комплекс предназначен для борьбы со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов, а также в беспилотной авиации. Кроме того, возможности комплекса позволяют организовывать радиопомехи в широком диапазоне частот, без ограничения по азимуту и углу места. В «Красухе-С4» используется новое цифровое оборудование с высокими характеристиками.

Радиус действия одного комплекса, состоящего из двух машин, превышает 300 км. Таким образом, одна «Красуха» обеспечивает прикрытие 600-километрового участка. В «Красухе-С4» используется новое цифровое оборудование с высокими характеристиками.

При помощи уникального оборудования комплекс может работать практически по любым воздушным целям одинаково эффективно. При этом ни скорость, ни высота воздушного судна противника на боевые качества «Красухи» не влияют. Средство позволяет обнаружить цель в воздухе, произвести захват-сопровождение и, в случае необходимости, поставить помеху.

Комплекс был испытан еще в 2012 году для Ракетных войск стратегического назначения, однако первые десять комплектов попали в армию только в 2013-м. В течение 2014 года на вооружение Восточного военного округа поступило около 60 современных станций РЭБ.

Источник: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/news/russianmarket/doc/71729/

Новости компании

АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике

28 апреля 2025 г.

23 апреля 2025 года в Москве состоялось заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома по микроэлектронике.

читать


Вышел 5-й номер российского журнала «САПР электроники»

2 декабря 2024 г.

22 ноября 2024 вышел № 1 (5) 2024 российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458; ISSN 2949-4966) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники».

читать


АСОНИКА отмечена на карте «Цифровизация промышленности 2024»

30 сентября 2024 г.

Аналитический центр TAdviser подготовил новую карту, на которой отметил ИТ-компании, разрабатывающие продукты для цифровизации производственных процессов. АСОНИКА отмечена на карте в сегменте «Основные процессы» в блоке «Цифровое проектирование и конструирование».

читать


Все новости компании