Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте четвертого сезона ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ

Конкурс «Инновационная радиоэлектроника» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также ведущих организаций отрасли, в том числе Объединенной приборостроительной корпорации, компании Kraftway, научно-производственного предприятия «Радар ммс» и многих других.  

Конкурс призван выявить наиболее перспективные проекты, представленные талантливой молодежью, проходящими обучение в ведущих вузах страны, а также молодыми учеными, уже начавшими свою работу в отрасли. По результатам отбора победителям будут предоставлены все необходимые ресурсы для реализации представленных ими идей.

Курировать команды участников будут авторитетные эксперты из сферы науки и бизнеса. Запланированная образовательная программа позволит участникам получить все необходимые знания в области коммерциализации созданных ими разработок. Им предстоит прохождение теоретического блока обучения, включающего лекции, мастер-классы и кейс-тренинги, а также посещение ведущих производственных предприятий отрасли, где им будет предоставлена возможность познакомиться с достижениями отечественной радиоэлектронной промышленности.

Для участия в конкурсе принимаются заявки от студентов и молодых специалистов, представляющих инженерные специальности. Проект может быть представлен индивидуально или в команде, объединяющей не более двух человек. 

Отбор специалистов будет производиться на основе присланных резюме, видео презентаций, портфолио, а также по результатам решения кейс-заданий.

Во время проведения образовательной сессии отобранные участники должны будут представить на суд жюри готовые к реализации проекты в следующих областях: 

  • вычислительная техника; 
  • электроника для коммуникаций; 
  • системы интеллектуального управления и робототехники;
  • оптоэлектроника и фотоника;
  • разработка и создание новых элементов, приборов, систем и технологий;
  • фундаментальные исследования.

Финал конкурса, как и в предыдущих сезонах, будет приурочен к XVI ежегодной отраслевой научно-технической конференции, которая пройдет в сентябре 2017 года в г. Санкт-Петербурге.

По результатам конкурсного отбора авторы наиболее перспективных проектов получат гранты на их внедрение, разделив между собой призовой фонд в размере 3 млн рублей. Кроме того, победителей ждут специальные технологичные подарки от ведущих организаций радиоэлектронной отрасли, возможность прохождения стажировок, а также комплексная поддержка в проведении исследований, направленных на реализацию их проектов.


Источник: http://46.182.28.138/news20/no199544/

Новости компании

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет

22 апреля 2024 г.

Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.

читать


Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Все новости компании