Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Новости компании

Конференция по стандартизации НФСТ 2024 1-2 октября 2024 года в Сочи

20 февраля 2024 г.

По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Шалумов Александр Славович. Он выступит с докладом по стандартизации САПР электроники.

читать


АСОНИКА на сайте АРПП «Отечественный софт»

21 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 г. на сайте АРПП «Отечественный софт» были представлены российские решения для ускоренного обеспечения цифрового суверенитета в промышленности, среди которых система АСОНИКА

читать


Вышел 4-й номер российского журнала «САПР электроники»

18 декабря 2023 г.

Журнал «САПР электроники» своевременно выполнил свои функции. Из фазы активного наступления он переходит в фазу активного ожидания новых реальных результатов в области отечественных САПР электроники.

читать


Участие НИИ «АСОНИКА» и ТК 165 в мероприятиях Минцифры, АРПЭ и АКРП в октябре - ноябре 2023 года

7 декабря 2023 г.

Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА» Шалумов А.С. выступил на важнейших мероприятиях по импортозамещению и электронике

читать


ТК 165 - участник Научно-образовательной конференции по стандартизации NFST 2023

8 октября 2023 г.

3-4 октября 2023 года в Москве в Отеле «Холлидей Инн» состоялась Научно-образовательная конференция «Цифровизация в стандартизации и НСИ» - NFST 2023. По приглашению оргкомитета NFST в конференции принял участие Председатель ТК 165 - Шалумов А.С.

читать


Вышел 3-й номер российского журнала «САПР электроники»

25 сентября 2023 г.

19 сентября вышел 3-й номер российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники».

читать


ООО «НИИ «АСОНИКА» - участник первого Кадрового национального конгресса «ОПК: резервы и возможности»

17 июля 2023 г.

Шалумов А.С. выступил с предложениями на закрытой сессии, посвященной интеграции военнослужащих, увольняющихся в запас, и участников СВО в деятельность предприятий ОПК.

читать


Вышел 2-й номер российского журнала «САПР электроники»

19 июня 2023 г.

19 июня вышел 2-й номер нового российского научно-практического журнала «САПР электроники» (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-84458) в форме электронного периодического издания технического комитета по стандартизации ТК 165 «САПР электроники»

читать


АСОНИКА - наиважнейший инструмент в политике Президента РФ В.В. Путина по достижению технологического суверенитета России в области электроники

22 мая 2023 г.

ООО «НИИ «АСОНИКА» предлагает российской промышленности готовый и апробированный инструмент для использования цифровых двойников электроники вместо натурных испытаний, а также обучение этому инструменту и услуги по проведению виртуальных испытаний электроники

читать


НИИ «АСОНИКА» уже реализует предложение Путина о замене натурных испытаний электроники цифровыми двойниками

3 мая 2023 г.

ООО «НИИ «АСОНИКА» по своей инициативе и без государственной поддержки реализовала: информационную поддержку жизненного цикла перспективной электроники БПЛА с использованием системы АСОНИКА; подготовку инженерных кадров в области САПР и виртуальных испытаний БПЛА в вузах РФ на базе Центра компетенций «АСОНИКА»; разработку национальных стандартов; интеграцию разработчиков отечественной электроники БПЛА и разработчиков отечественных САПР электроники на базе нового журнала «САПР электроники».

читать


Вышел 1-й номер российского журнала «САПР электроники»

23 марта 2023 г.

20 марта вышел 1-й номер нового российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания ТК 165 «САПР электроники».

читать


Новости отрасли

Комитет промышленной автоматизации появился в АРПП «Отечественный софт»

28 февраля 2024 г.

В его состав войдут более 10 отечественных компаний, в т.ч. ООО «НИИ «Асоника»

читать


Итоги российского форума «Микроэлектроника 2022»

3 ноября 2022 г.

Восьмой по счету форум состоялся в традиционном очном формате с использованием новейших цифровых технологий и стал самым масштабным событием в отрасли микро- и радиоэлектронной промышленности России.

читать


Минпромторг сообщил о запуске мер поддержки развития дизайн-центров электроники

20 октября 2022 г.

Участники акселератора смогут получить гранты, а также маркетинговую и экспертную поддержку. Программа была создана и разработана Фондом «Сколково» и направлена на поддержку проектирования микроэлектронных устройств и электронной компонентной базы.

читать


Все новости отрасли