Центр компетенций «АСОНИКА»

Автоматизированная система обеспечения
надёжности и качества аппаратуры






Монография по системе АСОНИКА в Республике Беларусь

В 2014 году на базе Вооруженных Сил Республики Беларусь вышла в свет книга: «Моделирование радиоэлектронных средств с учетом внешних тепловых, механических и других воздействий с помощью системы АСОНИКА: монография» / А. С. Шалумов, В. М. Ивашко, Н. В. Малютин, Ю. Н.Кофанов, Е. Ю. Тихонова; под ред. проф.  А. С. Шалумова. – Минск: Военная академия Республики Беларусь, 2014. – 372 с.

Обложка монографии 2014Обложка монографии 2014 под редакцией А.С. Шалумова
  

В монографии представлены совместные труды ведущей научной школы НШ-5574.2014.10 в области знаний «Военные и специальные технологии», созданной на базе научной школы моделирования, информационных технологий и автоматизированных систем профессора А.С. Шалумова (Научно-исследовательский институт «АСОНИКА» и Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), и ученых учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». 

Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с созданием автоматизированной системы обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА, обеспечением виртуализации испытаний и стойкости к воздействию дестабилизирующих факторов при эксплуатации радиоэлектронных средств на базе автоматизированной системы АСОНИКА. 

Издание предназначено для инженерно-технических и научных работников, занимающихся вопросами обеспечения надежности и качества радиоэлектронных средств, а также автоматизации проектирования в радиоэлектронике.

Подробнее о системе АСОНИКА http://asonika-online.ru/asonika/